Kuba
Table de chevet décor bois 2 tiroirs (lot de 2)
La gamme Kuba propose des meubles au design épuré et chaleureux : commodes, chiffonniers, tables de chevet, meubles TV, buffets, consoles, bibliothèques, bureau, lit. Avec leur structure en décor bois (MDF et panneaux de particules) et leurs tiroirs discrets, disponibles en coloris naturel ou noyer, ces meubles allient esthétisme et praticité pour un intérieur moderne et harmonieux.
Kuba, ce sont les tables de chevet qui allient style et douceur, tout en simplicité. Leur look contemporain et leur joli effet bois apportent une vraie touche de chaleur à la chambre. Leurs deux tiroirs discrets, sans poignées apparentes, gardent vos petits trésors bien rangés sans rien perturber à l’harmonie de l’ensemble. Elles s’adaptent à tous les univers déco et trouvent facilement leur place, même dans les espaces les plus compacts. Un meuble plein de charme, discret mais tellement pratique, qu’on adopte sans hésiter.
| Type | Table de chevet |
| Style | Contemporain |
| Contient du bois | Oui |
| Matière | MDF et panneaux de particules |
| Matière du plateau | MDF |
| Piètement | Panneaux de particules |
| Couleur | Naturel |
| Quantité | Lot de 2 |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Poids | 12,5 kg |
| Poids max. supporté | 100 kg |
| Utilisation | Intérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Le montage est très simple, une notice est fournie |
| Avec tiroir | Oui |
| Dimensions | L 42 x P 38 x H 48 cm |
| Dimensions plateau | L 42 x l 38 x E : 1,5 cm |
| Dimensions tiroir (extérieur) | L 39 x H 21,5 cm |
| Dimensions tiroir (intérieur) | L 34 x P 28,7 x H 11,5 cm |
| Hauteur des pieds | 5 cm |
| Poids max. supporté | Plateau : 80 kg / Par tiroir : 10 kg |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.