Thira
Module de cuisine extérieure acier 2 portes L60cm
La gamme Thira vous invite à réinventer votre espace extérieur en créant la cuisine de vos rêves. Chaque module, conçu en acier robuste, s’adapte à vos besoins et à votre style de vie, offrant à la fois praticité et élégance. En combinant différents éléments, vous pouvez composer un espace unique et fonctionnel, pensé pour cuisiner, recevoir et profiter pleinement de votre jardin ou de votre terrasse. Chaque détail est pensé pour rendre vos moments à l’extérieur simples, agréables et chaleureux.
Le module Thira apporte une touche de modernité et de convivialité à votre cuisine extérieure tout en vous facilitant le quotidien. Son plan de travail offre un espace agréable pour préparer vos repas en plein air, tandis que les deux portes, dont une au style huche à pain, permettent de ranger facilement vaisselle, accessoires ou ingrédients à l’abri. Les poignées en acier au décor bois ajoutent une note chaleureuse qui rend l’ensemble accueillant et élégant. Solide et pensé pour durer grâce à sa structure en acier au revêtement soigné, ce module trouve naturellement sa place sur votre terrasse et vous accompagne dans tous vos moments gourmands, pour profiter pleinement de la cuisine en extérieur.
| Couleur | Noir |
| Forme | Rectangulaire |
| Garantie | 2 ans |
| Contient du bois | Non |
| Matière | Acier peint par poudre |
| Type | Meuble de cuisine extérieure |
| Armoire en façade | 2 portes |
| Installation | A poser |
| Poids | 21,5 kg |
| Nombre de colis | 1 |
| Utilisation | Extérieur |
| Gamme | Thira |
| Montage | Le produit est livré en kit à monter soi-même. Une notice est fournie |
| Dimensions portes ouvertes | 60 x 62,5 x 110 cm |
| Dimensions portes fermées | 60 x 112 x 110 cm |
| Dimensions de la porte du haut | 53,5 x 26,5 x 3 cm |
| Dimensions de la porte du bas | 53,5 x 52 x 2,5 cm |
| Dimensions des poignées | 8 x 3 x 2,5 cm |
| Dimensions du plan de travail | 60 x 60 cm à 90 cm du sol |
| Dimensions intérieures des armoires | Haut : 59,5 x 59,5 x 23,5 cm / Bas : 59,5 x 59,5 x 52,5 cm |
| Rebord anti éclaboussures | 20 x 60 cm |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.