Mellow
Fauteuil tripode en velours
Le fauteuil Mellow combine confort et élégance dans un design moderne. Son dossier incurvé épouse la forme du dos pour offrir une assise agréable au quotidien. Revêtu d’un velours doux, il séduit par ses lignes arrondies et sa silhouette accueillante. Sa couleur, à la fois tendance et empreinte d’un charme unique, apporte du caractère et s’intègre facilement dans différents styles de décoration. Parfait dans un salon ou une chambre, il ajoutera chaleur et modernité à votre intérieur.
| Couleur | Vert |
| Type | Fauteuil |
| Style | Contemporain |
| Forme | Tripode |
| Nombre de places | 1 |
| Empilable | Non |
| Pivotant | Non |
| Accoudoirs ajustables | Non |
| Déhoussable | Non |
| Contient du bois | Oui |
| Matière | Velours |
| Matière de la structure | Bois de peuplier et contreplaqué |
| Piètement | Contreplaqué |
| Grammage du tissu | 300 g/m² |
| Garnissage | PU |
| Label | Oeko-Tex |
| Garnissage assise | Mousse polyuréthane (24kg/m3 et 28kg/m3) |
| Garnissage dossier | Mousse polyuréthane (24kg/m3) |
| Garnissage accoudoirs | Mousse polyuréthane (24kg/m3) |
| Hauteur de la chaise | 71,5 cm |
| Hauteur d'assise | 41,5 cm |
| Profondeur d'assise | 77 cm |
| Confort de l'assise | Equilibré |
| Convertible | Non |
| Poids max. supporté | 110 kg |
| Utilisation | Intérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Le montage est très simple, une notice est fournie |
| Poids | 15 kg |
| Nombre de pieds | 3 |
| Fauteuil | L 92 x P 86 x H 71.5cm |
| Assise | Ø77cm |
| Dossier | L 75 x H 25cm |
| Hauteur entre le dossier et l'assise | 29.5cm |
| Hauteur sous l'assise | 20cm |
| Pieds | L 23 x H 64cm |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.