Toscana
Oeuf suspendu acier osier coussin inclus
Détendez-vous dans notre œuf suspendu Toscana. Sa structure en acier assure robustesse, et son coussin confortable vous invite à passer des heures de pur bonheur. L’association de l'acier, de l'osier et du polyester donne à ce fauteuil suspendu une élégance qui s'intégrera parfaitement dans votre jardin. Côté pratique, l'entretien est super facile. Prêt à rêvasser dès que le soleil pointe le bout de son nez ?
| Type | Fauteuil |
| Nombre de places | 1 |
| Matière | Polyester |
| Matière de la structure | Acier |
| Couleur | Beige |
| Couleur de la structure | Anthracite |
| Densité | 230 g/m² |
| Pliant | Non |
| Inclinable | Non |
| Poids | 19,9 kg |
| Poids max. supporté | 110 kg |
| Contient du bois | Non |
| Montage | Le montage est très simple, une notice est fournie |
| Utilisation | Extérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Garantie | 2 ans |
| Dimension produit | 105 x 105 x 196 cm |
| Dimension de la structure | 73 x 105 x 60 cm |
| Dimensions du coussin | 100 x 60 x 10 cm |
| Dimensions du coussin de tête | 37 x 18 cm |
| Epaisseur | 10 cm |
| Housse déhoussable | Non |
| Taille des tubes principaux | Dia 42 / dia 20 mm |
| Epaisseur des tubes | 2,5 mm / 0,8 mm |
| Structure | Acier, osier, cordes en polyester |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.