Soho
Armoire casier industriel métal 4 espaces de rangement
Notre collection Soho a été pensée pour faire votre bonheur ainsi que celui de vos enfants. Elle est entièrement conçue en métal avec un style industriel. Nous vous proposons un panel de meubles qui répondra à tous leurs besoins : Armoires, commodes, tables de chevet et autres rangements. La gamme Soho saura satisfaire tous vos souhaits et apporter une réelle harmonie dans votre chambre et celle de vos enfants.
Offrez à votre intérieur une solution de rangement à la fois pratique et stylée avec cette armoire en acier laminé à froid. Son style industriel plaira beaucoup aux enfants et aux adultes pour ranger vêtements, jouets et affaires dans ses 4 espaces de rangement. Sa conception robuste en métal assure une durabilité à toute épreuve, son design tendance ajoutera une note de modernité dans une chambre.
| Type | Armoire |
| Style | Industriel |
| Quantité | À l'unité |
| Matière | Acier (laminé à froid) |
| Matière de la poignée | Aluminium |
| Matière visserie | Métal |
| Couleur | Kaki |
| Espace de rangement | 4 |
| Nombre de portes | 1 |
| Porte réversible | Non |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Etagère ajustable | Oui |
| Réglable | Oui |
| Nombre de pieds | 4 |
| Antidérapant | Oui |
| Hauteur des pieds | 10 cm |
| Distance entre les pieds | 28 cm |
| Poids max. supporté | 25 kg |
| Poids | 15 kg |
| Contient du bois | Non |
| Utilisation | Intérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Le produit est livré en kit à monter soi-même. Une notice est fournie |
| Dimensions | L 38 x P 38 x H 180 cm |
| Dimensions intérieures | L 35,5 x P 37,5 x H 161,5 cm |
| Dimensions porte | L 32,5 x H 162,5 cm |
| Dimensions étagère (x4) | L 35,3 x P 37,3 cm |
| Dimensions poignée | L 10 x P 3 cm |
| Dimensions pieds | L 5 x P 5 x H 10 cm |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.