Orbis
Table de jardin ronde aluminium et verre 6 places
La table Orbis trouve facilement sa place dans votre jardin et devient vite le point de rendez-vous des bons moments. Sa forme ronde invite à la convivialité et permet de partager repas, pauses café ou longues soirées d’été à six, en toute simplicité. Son design léger et actuel repose sur une structure en aluminium, tandis que le plateau en verre sécurit apporte une note élégante et lumineuse, agréable au quotidien. Sur une terrasse ou au milieu du jardin, elle crée une atmosphère détendue et donne naturellement envie de prendre son temps et de profiter des beaux jours ensemble.
| Type | Longueur fixe |
| Forme | Ronde |
| Pliant | Non |
| Nombre de pièces | 1 |
| Assises incluses | Non |
| Matière | Aluminium |
| Matière de la structure | Aluminium |
| Pantone | 14-1107 |
| Couleur | Beige |
| Epaisseur du plateau | 5 mm |
| Longueur de la table | 140 cm |
| Hauteur de la table | 75 cm |
| Contient du bois | Non |
| Poids | 26 kg |
| Montage | Le montage est très simple, une notice est fournie |
| Utilisation | Extérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Garantie | 2 ans |
| Dimensions | Ø 140 x 75 cm |
| Distance entre les pieds | 80 cm |
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.