Hossegor
Parasol droit acier à franges 2m
Ce joli parasol Hossegor de ø2m sera votre nouvel allié pour profiter des après-midis sous le soleil. Placez-le au centre de votre table ou à côté de votre transat pour passer de bons moments en extérieur tout en étant protégé du soleil. Les franges rappellent les vacances, et le mât en acier effet bois ajoute une touche chaleureuse et naturelle sans avoir les inconvénients d'un véritable mât en bois.
Informations complémentaires :
La base à lester n'est pas fournie.
Base à lester compatible avec ce parasol : PUBASE45GY
La base doit être lestée de 100kg minimum.
| Type | Mât central |
| Forme | Ronde |
| Matière | Acier |
| Matière de la toile | Polyester |
| Matière de la structure | Acier |
| Couleur | Rayures beige et écru |
| Couleur de la structure | Bois |
| Diamètre | 200 cm |
| Hauteur | 225 cm |
| Diamètre du mât de parasol | 38 mm |
| Densité | 180 g/m² |
| Indice UV | UPF 30 + |
| Résistance aux UV | Oui |
| Pivotant | Non |
| Inclinable | Non |
| Poids | 5,1 kg |
| Contient du bois | Non |
| Utilisation | Extérieur |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Montage | Le produit est livré monté, dans son emballage d'origine |
| Garantie | 2 ans |
| Indice UV | UPF 30+ |
| Dimensions | D 200 x H 225 cm |
| Lestage de la base | 100 kg |
9,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.
Ce parasol offre une protection UV 30+.
Cette toile est déperlante mais pas étanche, en cas d’averse, il est impératif de le refermer.
Ne pas utiliser en cas de vent, si votre parasol tangue à cause du vent, il est impératif de le replier.
Non, les dalles ne sont pas fournies avec ce parasol. Vous trouverez des dalles compatibles dans notre catalogue.
La base peut être lestée avec des dalles remplies d’eau ou de sable. Nous recommandons le sable qui est beaucoup plus lourd que l’eau. L'astuce : faire un mélange de sable et d'eau pour alourdir l'ensemble au maximum !
Ce parasol doit être lesté avec des dalles de 80kg minimum.
Non, la housse de protection n'est pas incluse. Vous trouverez des housses compatibles dans notre catalogue. (Dans la limite des stocks disponibles).
Oui, la toile peut être remplacée, nous proposons des toiles de rechange dans notre catalogue. (Dans la limite des stocks disponibles).
Oui, cette toile peut être lavée à froid avec de l'eau savonneuse.
Il est recommandé de le couvrir avec une housse ou de le stocker dans un endroit sec à l’abri des intempéries.
Il faut compter environ 15 minutes à 1 personne.