Linear
Lit avec sommier à lattes et tête de lit 160x200cm décor bois
La gamme de lits Linear insuffle une atmosphère chaleureuse et pleine de caractère à la chambre, grâce à son décor bois et son style vintage au charme intemporel. Chaque lit est pensé pour créer un espace accueillant, où le confort se mêle à une esthétique douce et authentique, sublimée par une tête de lit au design travaillé. Pour une harmonie parfaite dans toute la maison, la gamme se décline également à travers des tables de chevet, meubles TV, bibliothèques, consoles, coiffeuses ou encore dessertes, afin de créer un intérieur cohérent et plein de personnalité.
Le lit Linear s’installe naturellement dans votre chambre et y apporte une ambiance douce et accueillante, idéale pour se sentir bien dès qu’on s’y glisse. Son décor bois et son esprit vintage créent un cadre apaisant qui donne envie de prendre du temps pour soi, que ce soit pour lire, se reposer ou simplement décompresser. Le confort est au rendez-vous pour des nuits sereines, et la tête de lit rainurée ajoute une touche de charme qui fait toute la différence. Facile à assortir à votre décoration, ce lit 2 places devient vite un élément essentiel de votre quotidien, transformant la chambre en un espace cosy et agréable à vivre.
Carton 1: L 90.5 x l 86 x h 8.5 cm - 26.4 kg
Carton 2: L 170.5 x l 23 x h 16.5 cm - 16.4 kg
Carton 3: L 212 x l 23 x h 11.5 cm - 17.8 kg
| Type | Lit |
| Style | Vintage |
| Matière | MDF |
| Matière de la structure | MDF |
| Couleur | Noyer |
| Taille | 160 x 200 cm |
| Nombre de places | 2 |
| Lit coffre | Non |
| Coffre de rangement | Non |
| Nombre de lattes | 30 |
| Contient du bois | Oui |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Utilisation | Intérieur |
| Garantie | 2 ans |
| Montage | Le montage est très simple, une notice est fournie |
| Dimensions | L 208,5 x l 166 x H 100 cm |
| Dimensions de la tête de lit | L 166 x H 100 cm |
| Hauteur de couchage | 35 cm (hors épaisseur du matelas) |
| Dimensions des pieds | L 5 x l 5 cm |
| Largeur des lattes | 5,2 cm |
| Epaisseur des lattes | 1,2 cm |
| Ecart entre les lattes | 7,8 cm |
| Ecart entre les pieds | L 196 x l 156 cm |
| Hauteur de la tête de lit au couchage | 65 cm |
| Hauteur sous le lit | 18 cm |
Carton 1: L 90.5 x l 86 x h 8.5 cm - 26.4 kg
Carton 2: L 170.5 x l 23 x h 16.5 cm - 16.4 kg
Carton 3: L 212 x l 23 x h 11.5 cm - 17.8 kg
19,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.