Pollux
Coussin de protection pour tour de trampoline
SC370
59,99 €
dont 0,32 € d'éco-part.
Expédition immédiate
Livraison standard offerte (voir conditions)
Entre le mardi 26 mai et le lundi 1 juin
Garantie 6 mois
Un service client à votre écoute
Pollux
SC370
59,99 €
dont 0,32 € d'éco-part.
Expédition immédiate
Livraison standard offerte (voir conditions)
Entre le mardi 26 mai et le lundi 1 juin
Garantie 6 mois
Un service client à votre écoute
Pollux
Coussin de protection pour tour de trampoline
Il est indispensable de remplacer au plus vite les coussins de protection des tours de votre trampoline endommagés. Ils garantissent, la sécurité en évitant que nous nous fassions mal sur le bord du trampoline. C’est pourquoi sweeek en propose pour chacun de ses trampolines. Leur épaisseur amortit bien les éventuels chocs.
La surface apparente du coussin de protection est en PVC. Le dessous du coussin est composé de polyéthylène bleu. Ce matériau permet aux ressorts de bien glisser. De cette façon, ils n’abiment pas la toile prématurément.
Le coussin se fixe à la structure du trampoline avec des lanières élastiques qu’il faut nouer sur les ressorts. C’est très facile ! Il est conseillé de ne pas les serrer trop fermement pour que les mouvements puissent se faire correctement.
Compatibilité :
Nous ne pouvons garantir la compatibilité de ce coussin de protection avec les trampolines d’une autre marque que sweeek
| Type | Coussin de protection |
| Matière | PVC |
| Coloris | Bleu |
| Nombre d'utilisateurs max. | 1 |
| Taille | Ø370 cm |
| Garantie | 6 mois |
| Usage | Usage domestique uniquement |
| Contient du bois | Non |
| Utilisation | Intérieur / Extérieur |
| Largeur | 27cm |
| Epaisseur | 22mm |
Normes
EN71-14
2009/48/CE
Garantie
Votre produit est garanti 2 ans à compter de la date de livraison. Vous pouvez retrouver les conditions de cette garantie dans nos mentions légales.
9,99 €
Avec l'assurance PREMIUM, Le dommage est couvert ? Facile ! Vous êtes totalement indemnisé(e). Nous avons à coeur de répondre à vos attentes, c'est pourquoi nous avons conçu cette assurance spécialement pour vous !
Quel est notre engagement ?
Vous résidez en France? On vous explique tout : Avec l'Assurance Premium, c'est hyper simple, nous garantissons (pendant les 6 mois qui suivent la livraison) : la réparation, le remplacement ou le remboursement* sans dépense supplémentaire en cas de dysfonctionnement, de détérioration ou de destruction de votre article acheté sur le site web sweeek. Pour en savoir plus, lisez la fiche d'information et les documents contractuels accessibles ci-dessous.